+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Входит ли производственная практика в общий трудовой стаж

Входит ли производственная практика в общий трудовой стаж

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Вопрос по Завышают стоимость таможни мотоцикла 1 ставка.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Производственная практика входит в какой либо стаж?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Ответить Новый вопрос Ответить Отписаться Распечатать. Трудовые отношения. Добрый день! Александра Кривошеева Консультант. Добрый день. С какой целью необходимо исчислить общий трудовой стаж? Для заполнения личной карточки. Московская область. Цитата: Нужно ли заполнять графу "Стаж работы" в карточке Т-2 непрерывный, общий, за выслугу , если эта информация не используется в расчетах?

Кадровый учет предусматривает ведение личной карточки на каждого работника организации в целях систематизации имеющихся данных о сотруднике. Единственные разъяснения по заполнению графы "Стаж работы" содержатся в Указаниях по применению и заполнению форм первичной учетной документации, утвержденных тем же постановлением далее - Указания.

Отметим, что Указания не связывают обязательность заполнения графы "Стаж работы" с использованием соответствующих видов стажа в организации. При этом также необходимо исходить из следующего. Непрерывный стаж может быть рассчитан для любого работника.

В этих случаях работодатель обязан указать в личной карточке продолжительность данного стажа. Если работник права на надбавку не имеет, на наш взгляд, заполнять сведения о данном виде стажа нет необходимости.

Аналогичным образом стаж, дающий право на другие льготы, установленные в организации, имеет значение, только если локальные нормативные акты, коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры предусматривают льготы для работников в связи со стажем.

В отсутствие соответствующих положений заполнять сведения о данном виде стажа в личной карточке нет необходимости. Обращаем Ваше внимание на то, что какой-либо ответственности за незаполнение работодателем графы "Стаж работы" в личной карточке работника действующим законодательством не предусмотрено. Цитата: Статья 7.

Размер пособия по временной нетрудоспособности 1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере: 1 застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - процентов среднего заработка; 2 застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка; 3 застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Составить бесплатно. Популярные темы. Новость Еще о трудовых отношениях. Как записи о предыдущих местах работы попадут в электронную трудовую книжку? Как уведомить работников о переходе на электронные трудовые книжки? Александра Кривошеева Консультант 6 августа в Добрый день.

Как правило, чаще всего стаж работника необходим для начисления пособия по временной нетрудоспособности. Если с работником был заключен трудовой договор и за него уплачивались взносы в ФСС, то при оплате больничного листа Вам понадобится страховой стаж работника Федеральный закон от Как Вам выше уже написали, исчислять общий трудовой стаж сейчас необходимости нет, после Если запись внесена в трудовую книжку после этой даты, то с большой долей вероятности труд практиканта оплачивался и на эти выплаты были начислены трудовые взносы.

В таком случае время практики должно учитываться в составе страхового стажа. Если вы не можете быть до конца уверены, уплачены ли за тот период страховые взносы, а на расчет пособия по нетрудоспособности этот период способен повлиять, то попросите работника представить в бухгалтерию копию трудового договора, заключенного на время производственной практики, или соответствующую справку с места ее прохождения.

Таким образом удастся исключить риск неправильного подсчета страхового стажа и потенциально следующих за ним ошибок в начислении и оплате больничных. Да, верно. При отсутствии трудового договора нет и отчислений в фонд социального страхования.

Входит ли производственная практика в общий трудовой стаж?

Написать сообщение. Варюшечка 16 июля в L69 16 июля в

Вход Регистрация. Список сообщений Новая тема.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Входит ли производственная практика в трудовой стаж?

Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете. Подписаться Не сейчас. Отзывов о юристах за 24 часа. Производственная практика в стаж входит Краткое содержание: Входит ли производственная практика в стаж по 2 списку, при оформлении пенсии? Учился в воркуте гпту токаря, входит производственная практика в северный стаж. Входит ли в стаж для пенсии производственная практика во время учебы. Входит ли производственная практика во время учебы в стаж для пенсии. Производственная практика трудовой стаж Практика входит в стаж Входит ли практика в трудовой стаж Входит ли производственная практика в стаж. Входит ли производственная практика в стаж по 2 списку, при оформлении пенсии?

Производственная практика в стаж входит

Акция месяца 8 88 Подскажите, пожалуйста, входит ли производственная практика в страховой стаж для начисления пособия по временной нетрудоспособности? В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности включаются периоды работы застрахованного лица работника по трудовому договору п. Согласно действующему законодательству, производственная практика проводится в организациях на основе договоров, заключаемых между образовательной организацией и этими организациями.

.

.

Входит ли производственная практика в страховой стаж?

.

.

.

Производственная практика на оплачиваемой должности, "в общий трудовой стаж включаются периоды производственной практики.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. egdiofan

    Таможня не разьяснила о платном въезде на территорию таможни? В 2008 эта услуга стоила 5 грн. В 2018 уже 400.

© 2018-2019 diplomys-goznak.ru